FMDB > Todas > S > Secret Society of Second Born Royals
bar orange to black
Secret Society of Second Born Royals (2020)  link to Secret Society of Second Born Royals on IMDb  link to trailer on IMDb

Número: 103

cover Secret Society of Second Born Royals

Clasificación IMDb:
star star star star star star star star star star
4.7/10 (2555 votos)

AKA: El club secreto de los no herederos al trono (Título en Español)

País: USA, 99 minutos.

Idiomas: Dual Latino/Ingles

Género Acción, Comedia, Aventuras, Fantasía, Familiar

Director/es: Anna Mastro

Reparto Peyton Elizabeth Lee (Como Sam), Niles Fitch (Como Tuma), Isabella Blake-Thomas (Como January), Olivia Deeble (Como Princess Roxana), Noah Lomax (Como Mike), Ashley Liao (Como Princess Eleanor), Sam Page (Como King Robert), Greg Bryk (Como Inmate 34), Elodie Yung (Como Queen Catherine), Skylar Astin (Como Professor James Morrow)

Medio: Archivo de video, AAC 5.1 - Español / AAC 5.1 - Inglés

Subtítulos: Español, Inglés

Argumento: Conocemos a Sam, una princesa nacida en segundo lugar. No es la típica princesa y no encaja en ese mundo. Cuando su madre, la reina, la envía a clases de verano en un internado, Sam averigua que es una tapadera: ella y los demás alumnos descubren que tienen superpoderes y que están ahí para entrenar y entrar a formar parte del club secreto de los no herederos al trono. ¿Serán capaces de aprender a usar sus poderes para salvar sus reinos?

Localización: \\Pc-casa2\2020\Secret Society of Second-Born Royals (2020) FerchuHD 1080p Dual\Secret Society of Second-Born Royals (2020) FerchuHD 1080p Dual.mkv

Prestado: 2.02 gb

Rel. aspecto: 16:9 Widescreen