FMDB > Todas > S > A Star Is Born
bar orange to black
A Star Is Born (2018)  link to A Star Is Born on IMDb  link to trailer on IMDb

Número: 95

cover A Star Is Born

Clasificación IMDb:
star star star star star star star star star star
7.9/10 (178841 votos)

AKA: Nace una estrella (Título en Español)

País: USA, 136 minutos.

Idiomas: Inglés

Audio: Dolby Digital 5.1 - Inglés

Subtítulos: Español

Calidad: 1080p WebDL

Medio: Archivo de video

Peso del archivo: 4.68 gb

Género Drama, Música, Romántica

Director/es: Bradley Cooper

Reparto Lady Gaga (Como Ally), Bradley Cooper (Como Jack), Sam Elliott (Como Bobby), Andrew Dice Clay (Como Lorenzo), Rafi Gavron (Como Rez Gavron), Anthony Ramos (Como Ramon), Dave Chappelle (Como George 'Noodles' Stone), Alec Baldwin (Como Alec Baldwin), Marlon Williams (Como Marlon Williams), Brandi Carlile (Como Brandi Carlile)

Argumento: Jackson Maine es una estrella de la música que se enamora de Ally (Lady Gaga), una artista que lucha por salir adelante. Justo cuando Ally está a punto de abandonar su sueño de convertirse en cantante, Jack decide ayudarla en su carrera hacia la fama. El camino será más duro de lo que imaginan ...

Rel. aspecto: 2.55:1